← Вернуться назад

Новости

Неожиданные повороты в борьбе хапсагай национального многоборья на Играх Манчаары

Фавориты соревнований, пятикратный победитель Игр Дыгына Егор Филиппов из Хангаласского улуса и чемпион Игр Дыгына прошлого года Леонид Филиппов из Амгинского улуса уступили своим противникам в полуфинале и не смогли пройти дальше. Однако успешно провели решающие встречи за третье место. Оба спортсмена удостоились бронзовых медалей. В полуфинальной схватке Егор Филиппов уступил спортсмену из Кобяйского района Иннокентию Колесову. Затем одержал уверенную победу над другим именитым многоборцем Николаем Матаннановым. 


Леонид Филиппов в полуфинале проиграл представителю Кобяйского района Алексею Уваровскому, но в схватке за третье место одержал победу над сунтарским многоборцем Тимофеем Большаковым. 


Ещё один известный многоборец Артём Варданян из Намского района получил травму на ноге. Но это ему не помешало выйти в полуфинал, одолев Дмитрия Петрова. Однако права побороться за третье место он лишился после поражения во встрече с Николаем Матаннановым.    Чемпионом Игр Манчаары в борьбе хапсагай в рамках национального многоборья в весовой категории до 70 кг стал Леонид Никулин из Момского района. В весовой категории свыше 70 кг победу одержал Владимир Фёдоров из Нюрбинского улуса.

Подробнее: https://ulus.media/article/16852