← Вернуться назад

Новости

Игры Манчаары. Николай Обоев посвятил победу своему сыну

Спортсмен из Нюрбинского района Николай Обоев занял первое место на соревнованиях по национальному многоборью по дисциплине национальные  прыжки 3х3 Игр Манчаары-2021. Как он признался, победу он посвящает своему сыну.
8 июля в Горном районе состоялось вручение наград первым победителям и призерам Игр Манчаары-2021.

Награды получили победители первых двух дисциплин национального многоборья. Сред них спортсмен из Нюрбинской команды Николай Обоев, который одержал победу в национальных прыжках 3х3 среди мужчин с весом до 70 кг. Он финишировал с результатом 33 метра 56 сантиметров.

Как поделился спортсмен, он занимается национальным многоборьем чуть больше года и впервые участвует в Играх Манчаары

«На данный момент в общем зачете показываю неплохие результаты. Впереди — еще три вида соревнований: хапсагай, перетягивание палки и забег на 400 метров. Видно, что каждый спортсмен упорно готовился, поэтому до конца неизвестно, кто победит, но уверен, что победу одержит сильнейший», — поделился он.

Николай добавил, что свою первую золотую медаль на Играх, он посвящает своему сыну Мирославу, которому 1,5 года. «Может, он сейчас не понимает важность этой награды, но уверен, что в будущем он будет гордиться достижением своего отца», — сказал спортсмен.

Добавим, что в этот день награды вручили 54 спортсменам по шести видам соревнований Игр Манчаары: северное многоборье, национальное многоборье, пулевая стрельба, стрельба из традиционного лука, гиревой спорт и легкая атлетика.
Айаал Аргунов, пресс-центр XXI Спартакиады по национальным видам спорта "Игры Манчаары"