← Вернуться назад

Новости

Диана Тартакынова и Марианна Кейметинова - чемпионки по бегу национального многоборья

Среди девушек и женщин разыграли последние медали национального многоборья. Так, среди женщин лучшей бегуньей на 400 метров стала представительница Якутска Диана Тартакынова, среди юниорок – спортсменка из Кобяйского улуса Марианна Кейметинова.

Не менее захватывающе прошло итоговое соревнование по национальному многоборью среди девушек и женщин. За звание лучшей бегуньи боролись 30 представительниц прекрасного пола.

Так, среди женщин Диана Тартакынова финишировала с результатом 1:03.03, оставив позади спортсменку из Олекминского улуса Екатерину Сотникову. Третьей прибежала Евгения Адамова из Усть — Алданского улуса.

Среди юниорок первой пересекла финишную линию Марианна Кейметинова с результатом 1:10.67. Второе место у бегуньи из Нерюнгринского улуса Евгении Кондратенко. Бронзу завоевала Аэлита Стручкова из Намского улуса.

Абсолютной чемпионкой национального многоборья XXI Спартакиады по национальным видам спорта среди девушек стала Марианна Кейментинова из Кобяйского улуса, среди женщин - Мичийэ Мартынова из Сунтарского улуса.