← Вернуться назад

Новости

"Я достиг своей цели". Чемпион Игр Манчаары по многоборью Леонид Филиппов посвятил победу семье

Амгинский многоборец Леонид Филиппов стал абсолютным чемпионом по многоборью XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в категории до 70 кг.

Посвятил свою победу титулованный спортсмен жене, родному брату и сёстрам.

«Очень долгое время готовился к соревнованиям — я занимаюсь многоборьем с 2015 года, в Играх Манчаары участвую второй раз. В прошлый раз занял четвёртое место. Конечно же, надежда выиграть соревнование была. Поэтому могу сказать,  я достиг своей цели», — поделился Леонид Филиппов.

Второе место в этой категории завоевал представитель Сунтарского улуса Тимофей Большаков. Третье место у многоборца из Нюрбинского района Николая Обоева.

Всего в национальном многоборье приняли участие в категории до 70 кг приняли участие 23 спортсмена.