← Вернуться назад

Новости

Стали известны победители по якутской вертушке на Играх Манчаары среди женщин

На Играх Манчаары определили победителей второго соревнования национального многоборья «тутум эргиир» среди женщин и девушек. Среди девушек отличилась представительница Кобяйского улуса Марианна Кейметинова, сделав 56 оборотов за 2 минуты. Среди женщин первое место заняла Мичийэ Мартынова, представительница Сунтарского улуса, сделав 51 оборот.

Второе место в этой же категории заняла Мичийээнэ Захарова из Нюрбинского улуса, сделавшая 51 оборот. Третье место у спортсменки из Хангаласского улуса Нарыйы Степановой.

«Мы тренировались с зимы с моим тренером Николаем Николаевичем Ивановым. Были настроены на первое место на Играх Манчаары, поэтому тренировались усиленно. Делали обороты каждую неделю, сначала по 10 подходов, непосредственно перед Играми довели до 25-27 подходов, поэтому я знала, что сделаю больше 50 оборотов, думала, что главное – ни в коем случае не упасть», — поделилась с ЯСИА Марианна Кейметинова.

Второе место заняла Сайаана Уваровская из Кобяйского улуса и третье-представительница СВФУ Аяна Эверстова.

Отметим, что в первый день в состязаниях якутских прыжках «ус тегул ус» среди прекрасных половин по национальному многоборью в лидеры вышли представители из Кобяйского улуса Сайаана Уваровская и Марианна Кейметинова.
Пресс-центр XXI Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары»