← Вернуться назад

Новости

Эдуард Павлов установил рекорд республики по гиревому рывку

Представитель команды Вилюйского района, мастер спорта России Эдуард Павлов установил рекорд среди ветеранов до 73 кг в гиревом спорте Игр Манчаары. Спортсмен сделал рывок гири 245 раз, тем самым он принес первую золотую медаль команде Вилюйского района.

На Играх Манчаары завершились соревнования среди ветеранов в гиревом спорте в весовой категории 73 кг. С большим отрывом победу одержал атлет Вилюйского района Эдуард Павлов. В общей сложности он набрал 272,5 балла за выполнение двух упражнений гиревого спорта — толчок и рывок.

Кроме того, спортсмен установил рекорд республики по рывку гири, выполнив в общей сложности 245 поднятий. Предыдущий рекорд также принадлежит ему, в марте этого года на чемпионате Якутии по гиревому спорту в Намском районе он выполнил упражнение «рывок» 237 раз.

«В этом году у меня две юбилейные даты — летом исполняется 20 лет, как я занимаюсь гиревым спортом, и уже пятый раз я участвую в Играх Манчаары. Поэтому сегодня я сделал себе подарок — одержал уверенную победу в соревнованиях среди спортсменов до 73 кг и принес первое золото своей команде», — поделился победитель Игр.

Напомним, что Эдуард Павлов является мастером спорта России, призером и чемпионом многих республиканских, российских и азиатских игр. В Играх Манчаары 2005 года он также занимал первое место в гиревом спорте, в последующих трех играх выигрывал серебро.