← Вернуться назад

Новости

Чемпион Игр Манчаары по мас-рестлингу Егор Гуляев: Сегодня помост мне улыбнулся

Представитель Якутска Егор Гуляев первенствовал в категории до 75 кг, где была одна из сильнейших конкуренций в мас-рестлинга Игр Манчаары. Чтобы попасть в свою категорию, ему пришлось согнать около десяти килограмм, но восстановившись он победил всех своих конкурентов, включая вице-чемпиона России.

«Если говорит про борьбу в весе до 75 кг, то это была острейшая конкуренция из 18 участников, 11 из которых являются мастерами спорта Якутии, а также России. Всех мы друг друга знаем, занимаемся почти вместе, все секреты, техники давно раскрыты, поэтому сложно, ведь это Олимпиада нашего народа. Все готовились к наиважнейшему старту четырехлетия, но сегодня помост мне улыбнулся», — рассказал ЯСИА Егор Гуляев.

В финале он выиграл титулованных мадьыны в лице Семена Атакова, затем Николая Слепцова, Семена Ануфриева. Гуляеву перед соревнованиями пришлось скинуть десять килограмм, чтобы попасть в весовую категорию, над этим он работал в течении двух недель.

«Организация Игр, несмотря на пандемию, высокая. Хоть не было зрителей, атмосфера соревнований была наколенной», — отметил Гуляев.
Дьулустан Сергеев, пресс-центр Игр Манчаары